Seguici
In evidenzaELENCO AMMESSI TRIENNIO “OFFICINA DELLE ARTI PIER PAOLO PASOLINI” – TRIENNIO 2017/2020

ELENCO AMMESSI TRIENNIO “OFFICINA DELLE ARTI PIER PAOLO PASOLINI” – TRIENNIO 2017/2020



In seguito alle audizioni svoltesi nei giorni 11, 12, 13 e 14 dicembre 2017, sono state rese pubbliche le graduatorie definitive dei partecipanti al progetto della Regione Lazio “Officina delle Arti Pier Paolo Pasolini”.

Per ogni sezione sono ammessi nr. 25 studenti. In caso di mancata accettazione degli idonei ammessi si procederà allo scorrimento della graduatoria pubblicata sul sito ufficiale di Officina Pasolini e sul sito ufficiale di Laziodisu.

ELENCO AMMESSI ALLE AZIONI FORMATIVE

“SEZIONE CANZONE”

 

Cognome e Nome

1

Lepore Lorenzo

2

Lara Ethan

3

Bruno Chiara

4

De Santis Martina

5

Troiani Jacopo

6

Di Fonte Martina

7

Leoni Marianne

8

D’Andrea Marco

9

Annecchino Giulia

10

Elisei Aurora

11

Ferrò Bruno

12

Muscaritoli Filippo

13

Saletti Eugenio

14

Giardina Marta

15

Mirenghi Daniela

16

Orfei Claudio

17

Vellucci Monica

18

Crescente Gabriele

19

Mannoni Ludovica

20

Andrei Sergio

21

Consagra Paola

22

Frascaria Andrea

23

Minino Gabriele

24

Palmucci Lorenzo

25

Scaramozza Umberto

IDONEI NON AMMESSI

“SEZIONE CANZONE”

1

Pozzobon Samia

Uditore

2

Yammine Michel

Uditore

3

Crialesi Stefano

Uditore

4

D’Amico Pamela

Uditore

5

Nisi Daphne

Uditore

6

Casco Alice

7

Romasco Simone

8

De Angelis Lorenzo

9

Ormanni Roberto Paolo

 

ELENCO AMMESSI ALLE AZIONI FORMATIVE

“SEZIONE TEATRO”

 Cognome e

Nome

1

Santarella

Domenico

2

Bucci

Marco

3

Presutti

Beniamino

4

Lughi

Sara

5

Martone

Valentina

6

Manfridi

Lorenzo

7

Adamo

Denise

8

Basso

Mariachiara

9

Ardolino

Riccardo

10

Poggetti

Federico

11

Monti

Gabriele

12

Michettoni

Cecilia

13

Aloi

Arianna

14

Bandera

Valentina

15

De Santis

Stefano

16

Masi

Cristian

17

Tirelli

Oronzio

18

Viola

Luca

19

Guerrieri

Silvia

20

Marchiori

Claudia

21

Micunco

Silvia

22

Sanna

Giulia

23

Cavaliere

Valeria

24

Palumbo

Daniele

25

Cimaglia

Valeria

IDONEI NON AMMESSI

“SEZIONE TEATRO”

 

cognome

nome

 

26

Pagnini

Florin

Uditore

27

Spezia

Giuseppe

Uditore

28

Ponzo

Deborah

Uditore

29

Colaprico

Martina

30

Cassini

Gennaro

31

Napolitano

Claudia

32

Cucurnia

Jacopo

33

Muzi

Claudia

34

Losacco

Giuseppe

35

Cefaloni

Francesco

36

Auletta

Marica

37

Parisi

Federica

38

Alterio

Raffaella

39

Aquaro

Chiara

40

Brirmi

Yamina

41

Limongi

Eleonora

42

Nuzzaci

Rosa Chiara

ELENCO AMMESSI ALLE AZIONI FORMATIVE

“SEZIONE MULTIMEDIALE”

 

 1  Letizia

Arico’

2

Sofia

Artuso

3

Giusi Martina

Bello

4

Ermanno

Fattori

5

Simone

Gaetano

6

Elisa

Gobbi Frattini

7

Matteo

Giuseppone

8

Francesca

Granata

9

Giulio

Gustini

10

Giulio

Lazzarini

11

Filippo

Loccioni

12

Hiago

Miscia Vicente De Aguiar

13

Martina

Montenegro

14

Daniele

Morelli

15

Angela

Norelli

16

Francesca

Noto

17

Riccardo

Pirrotta

18

Damiano

Puccina

19

Adriano

Ricci

20

Francesco

Sabelli

21

Daniele

Sansone

22

Francisco

Scalese

23

Alfredo

Serafino

24

Allegra

Trenta

25

Shan

Xue

IDONEI NON AMMESSI

“SEZIONE MULTIMEDIALE”

26

Valentina

Auliso

27

Martina

Sepulcri

28

Michael

Petullà

29

Graziana

Caldarone

30

Anisa

Shesu

 

Officina delle Arti Pier Paolo Pasolini è un Laboratorio di Alta Formazione artistica del teatro, della canzone e del multimediale della Regione Lazio attivato a partire dal 2014 attraverso finanziamenti europei e gestito da DiSCo, Ente regionale per il diritto allo studio e la promozione alla conoscenza.

 

#CANZONE
#TEATRO
#MULTIMEDIALE

X