Seguici
In evidenzaGRADUATORIE DEFINITIVE “OFFICINA DELLE ARTI PIER PAOLO PASOLINI” BIENNIO 2016/2017

GRADUATORIE DEFINITIVE “OFFICINA DELLE ARTI PIER PAOLO PASOLINI” BIENNIO 2016/2017



In seguito alle audizioni svoltesi nei giorni 27, 28, 29 gennaio, sono state rese pubbliche le graduatorie definitive dei partecipanti al progetto della Regione Lazio “Officina delle Arti Pier Paolo Pasolini”.

Per ogni sezione sono ammessi nr. 25 studenti. In caso di mancata accettazione degli idonei ammessi si procederà allo scorrimento della graduatoria pubblicata sul sito ufficiale di Officina Pasolini e sul sito ufficiale di Laziodisu

 

CANZONE

ELENCO AMMESSI ALLE AZIONI FORMATIVE

“SEZIONE CANZONE”

Cognome Nome
1 ANSELMO FRANCESCO
2 ARVONIO GIUSI
3 BIVONA PAOLA
4 BUCHICCHIO VALERIO
5 CALIGIURI ANDREA
6 CHIARAMIDA DANIELE
7 COLASANTI LORENZO
8 COPPOLA NATHALIE
9 FERRARO RITA
10 FLORE MICHELA
11 LUCCHESINI MARTA
12 MARTINELLI GABRIELLA
13 MARTINI ALESSANDRA
14 MASSARA ELISA
15 NICOLOSI GIACOMO
16 OLIVARI GIULIA
17 SALVUCCI FABIA
18 SILVESTRELLI WALTER
19 STAMMATI GIORGIO
20 TOSTO ELEONORA
21 TUMMINELLI ELIANA
22 VALENTE CARLO
23 VETERE MARIO
24 VITTORI NATASCIA
25 ZANECCHIA CLAUDIA

In caso di mancata accettazione degli idonei ammessi alla sezione Canzone, si procederà allo scorrimento della graduatoria qui pubblicata.

CANDIDATI IDONEI NON AMMESSI

“SEZIONE CANZONE”

  Cognome Nome
26 PARMENI GIURGIA
27 STABILE MARCO
28 BOTTINI MATTEO
29 MAZZIOTTI PAOLO
30 MAZZOCCHI GIAMPIERO
31 NORZI ANDREA
32 CORALLO SALVATORE
33 BENEDETTI LUCA
34 MAIETTA MARCO
35 ANNECHINO GIULIA
36 PAROLA DAVIDE

 

 

 

TEATRO

ELENCO AMMESSI ALLE AZIONI FORMATIVE

“SEZIONE TEATRO”

Cognome Nome
1 AUSILI NICOLO’
2 BIANCHI MARIA LUCIA
3 BOVE LUDOVICA
4 CATANIA GIORGIA
5 CINTI ALESSANDRO
6 COLANGELO ANDREA
7 COLASUONNO CHRISTELLE
8 CONTURSO ALESSIA
9 DI MARINO GERMANA
10 DIONISI PALOMA
11 GARRE’ TOMMASO
12 MANELLA ANNA
13 MARCHETTI EMANUELE
14 MONNO ANDREA
15 NACCA PIERFRANCESCO
16 OLIVIERO YLENIA
17 PAOLETTI GIULIA
18 PATANE’ FRANCESCO
19 RANALLI SIMONE
20 SCUDERI FABRIZIO
21 SCUOTTO DI LUZIO SARA
22 SORRENTINO GABRIELE
23 TACCHELLA GIOVANNI
24 VOLPE GIORGIO
25 VOLPE SAMANTA

In caso di mancata accettazione degli idonei ammessi alla sezione Teatro, si procederà allo scorrimento della graduatoria qui pubblicata.

CANDIDATI IDONEI NON AMMESSI

“SEZIONE TEATRO”

  Cognome Nome
26 FRAVILI MARIA LUISA
27 PARIS ADRIANO
28 BONARDI ARIANNA
29 RUSSO DANIELA
30 NAPOLETANO MARIACRISTINA
31 BERTINATO CAMILLA
32 SAVO VALENTE PIERANTONIO
33 CALAMIDA NOVELLA
34 DI CARLO DARIO

 

 

 

MULTIMEDIALE

ELENCO AMMESSI ALLE AZIONI FORMATIVE

“SEZIONE MULTIMEDIALE”

Cognome Nome
1 ANTONIOZZI ALICE
2 AQUILINI LEONARDO
3 BASILONE SARA
4 BASTA LAURA
5 BONIZZATO NINA
6 CALVANO ALBERTO
7 CAPOZZA KAROL
8 CHERESHAROVA LYDIA
9 CHIRILLI MAURIZIO
10 D’ONOFRIO VINCENZO
11 DRAGOVIC LEONARDO
12 GUARRERA GIOVANNI
13 KSIKSI TAIEV
14 LUCIANI SIMONA
15 MARAVIGLIA MICHELANGELO
16 MECUCCI FLAVIO
17 MINCIARELLI MARCO
18 MONTECCHI ALESSANDRO
19 PARBONI ARQUATI GIULIANO
20 PISTONESI GIADA
21 ROCCHETTI SABINA
22 TIRELLI LAPO
23 TOMEO DANILO
24 VENANZETTI CHIARA
25 VITALI NOEMI

In caso di mancata accettazione degli idonei ammessi alla sezione Multimediale, si procederà allo scorrimento della graduatoria qui pubblicata.

CANDIDATI IDONEI NON AMMESSI

“SEZIONE MULTIMEDIALE”

  Cognome Nome
26 COMITO VALERIO
27 CONTI LUCA
28 PONTE MICHELE
29 DE CINQUE DOMENICO VALERIO
30 MOBRICI SIMONE

Officina delle Arti Pier Paolo Pasolini è un Laboratorio di Alta Formazione artistica del teatro, della canzone e del multimediale della Regione Lazio attivato a partire dal 2014 attraverso finanziamenti europei e gestito da DiSCo, Ente regionale per il diritto allo studio e la promozione alla conoscenza.

 

#CANZONE
#TEATRO
#MULTIMEDIALE

X